«Исток-Аудио»: 25 лет вместе

6 сентября 2019

30 августа, Группа компаний «Исток-Аудио», частью которого является  «Исток Аудио Мед», отметила 25 лет своей работы. В честь юбилея был организован большой праздник, собравший больше 700 человек из числа работников, партнёров и почетных гостей Группы компаний.

Экскурсия по производству ГК Исток-Аудио для партнеров компании

В 9 утра череду праздничных мероприятий открыла экскурсия по предприятию для партнеров компании. Помимо процесса производства гости познакомились с уникальной выставкой «Витрина истории», которую организовал директор Национальной ассоциации участников рынка ассистивных технологий «АУРА-Тех» Иван Владимирович Бирюков. Он предоставил «Исток-Аудио» более 200 уникальных экспонатов из личной коллекции. Это специальные приспособления для людей с ограниченными возможностями здоровья. Экспозиция рассказывает о развитии технологий для реабилитации и социализации людей с инвалидностью.

Уникальная выставка «Витрина истории», которую организовал директор Национальной ассоциации участников рынка ассистивных технологий «АУРА-Тех» Иван Владимирович Бирюков.png

Торжественное собрание по случаю 25-летнего юбилея «Исток-Аудио» прошло во Дворце культуры «Исток» (г. Фрязино). В полдень он стал местом притяжения сотрудников компании, партнеров, почетных гостей из федеральных, областных и муниципальных ведомств, представителей общественных организаций и друзей нашего холдинга.
Торжественное собрание по случаю 25-летнего юбилея «Исток-Аудио» прошло во Дворце культуры «Исток» (г. Фрязино).png


Сотрудники компании - участниуи флешмоба под открытым небом.png

Открыл праздник музыкально-танцевальный флешмоб под открытым небом, в котором приняли участие практически все сотрудники «Исток-Аудио» во главе с генеральным директором Иваном Ивановичем Климачевым. Всего несколько репетиций и на площади перед Дворцом культуры «Исток» расцвела «живая» надпись – 25 ЛЕТ. Видеосъемка, производимая с квадрокоптера, зафиксировала этот замечательный момент. Позже организаторы флешмоба – координаторы и инструкторы компании «ВАУ агентство» и приглашенные гости не раз выразят свое восхищение слаженностью работы команды «Исток-Аудио» и умению сотрудников четко выполнять поставленные задачи, что проявляется не только в повседневной деятельности, но и на корпоративных мероприятиях. Лозунг компании «Качество во всем, что мы делаем!» в очередной раз оправдал себя. 

  Видеоклип, снятый к 25-летию «Исток-Аудио», непременно войдет в летопись предприятия, наряду с клипами «Наша Аудяша» и «Приезд Уильяма Перри», демонстрация которых и открыла юбилейное собрание.

Круглая дата – это повод подвести итоги и наметить планы на будущее. С презентацией о достижениях и успехах многопрофильного холдинга выступил Генеральный директор Иван Иванович Климачев. За 25 лет работы появилось ровно 25 различных направлений деятельности. Половина из них – в последние пять лет. Подробнее об этом можно прочитать в статье «Фантастический рывок».

Советник губернатора Московской области Нина Владимировна Суслонова поздравляет ГК Исток-Аудио с 25-летним юбилеем.png

В праздновании 25-летнего юбилея компании приняли участие почетные гости: советник губернатора Московской области Нина Владимировна Суслонова, глава города Фрязино Константин Васильевич Бочаров, исполнительный директор – первый заместитель генерального директора «НПП "Исток" им. Шокина» Евгений Васильевич Истомин, заместитель генерального директора «НПП "Исток" им. Шокина» Сергей Владиленович Щербаков, директор Национальной ассоциации участников рынка ассистивных технологий «АУРА-Тех» Иван Владимирович Бирюков, президент Фонда поддержки слепоглухих «Со-единение» Дмитрий Валериевич Поликанов, президент Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих» Станислав Александрович Иванов, советник председателя Всероссийского общества инвалидов Евгений Александрович Бухаров, вице-президент ВОС Абрамова Лидия Павловна и многие другие. В зале присутствовали также главы и специалисты российских представительств зарубежных компаний-производителей сурдотехники, с которыми Группу компаний «Исток-Аудио» связывают многолетние не только партнерские, но и дружеские отношения. Это директор по экспорту компании «Отикон» (Дания) Питер Ладишински, руководитель отдела аудиологии и обучения компании «Фонак СНГ» (Швейцария) Теймураз Гвесилиани, региональный менеджер компании «Джи-Эн РиСаунд» (Дания) Денис Ганелин, глава представительства фирмы «Сивантос» (Германия) Юрий Федюк.
Поздравление директора Национальной ассоциации участников рынка ассистивных технологий «АУРА-Тех» Ивана Владимировича Бирюкова.png

Президент Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих» Станислав Александрович Иванов вручил Ивану Ивановичу нагрудный знак За особые заслуги I степени.png

Вице-президент ВОС Абрамова Лидия Павловна.png

Представители российских представительств зарубежных компаний-производителей сурдотехники.png  

В этот день со сцены Дворца культуры «Исток» прозвучали десятки поздравлений, было зачитано несколько правительственных телеграмм и приветственных адресов. 

Телеграмма от Заместитель Председателя Совета Федерации Кареловой Галины Николаевны.png

Поздравление от Советника Президента РФ Левицкой Александры Юрьевны.png

ia-25let-vmeste-20.png

Поздравление от Губернатора Московской области Воробьева Андрея Юрьевича.png

Поздравление ГК Исто-Аудио от Главы городского округа Фрязино Константина Васильевича Бочарова.png




Торжественное собрание длилось свыше двух часов. Поздравительные речи сменялись не менее приятными церемониями награждения. На сцену поднимались сотрудники «Исток-Аудио», чей вклад в развитие реабилитационной индустрии не остался незамеченным.

Поздравительные речи сменялись не менее приятными церемониями награждения.png

Конечно же, не обошлось без музыкальных номеров. Юбилейное попурри от Виталия Комарова и Дмитрия Обухова, инструментальные композиции от Максима Доронкина и Евгения Чеснокова вызвали бурные аплодисменты зрительного зала.

Прозвучали инструментальные композиции от Максима Доронкина.png

Юбилейное попурри от Виталия Комарова и Дмитрия Обухова.png

Приятным сюрпризом для коллектива стала премьера видеоклипа, посвященного Дню семьи – одной из старейших корпоративных традиций «Исток-Аудио». По окончании мероприятия сотрудники признавались, что это был самый трогательный момент вечера. Песня «Когда ты станешь большим, сын» в исполнении Виктории Мухиной и Алексея Кацина и их сотрудников никого не оставила равнодушным. Съемки этого клипа проводились на высоте – на крыше бизнес-отеля «Планета IQ». Фрагменты необычного выступления чередовались с кадрами июньской экскурсии по предприятию, на которых многие рассмотрели своих сыновей и дочерей.

 

Вечерняя программа празднования продолжилась фуршетом и дискотекой: перед коллективом «Исток-Аудио» выступила группа «Корни». А яркой финальной точкой юбилейного дня стал потрясающий фейерверк. 

перед коллективом «Исток-Аудио» выступила группа «Корни».png

Яркой финальной точкой юбилейного дня стал потрясающий фейерверк.png

Нина Владимировна Суслонова, советник губернатора Московской области:

«Хочу сказать, что Группа компаний «Исток-Аудио» – это гордость не только наукограда Фрязино и Московской области, но и всей страны. Ваша гуманная миссия – приносить радость, повышать качество жизни людей с инвалидностью. Научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы – это тот фундамент, на котором держится «Исток-Аудио». Вы доказываете людям с ограниченными возможностями здоровья, что их возможности безграничны. В Подмосковье проживает 450 тысяч инвалидов, из них 35 тысяч имеют нарушения опорно-двигательного аппарата, более 30 тысяч – незрячие и слабовидящие. Благодаря вашим инновационным разработкам все они получают новое качество жизни, могут реализоваться, быть полезны обществу, а значит быть счастливыми. Это очень важно!»

Иван Владимирович Бирюков, директор Национальной ассоциации участников рынка ассистивных технологий «АУРА-Тех»:

«Группа компаний «Исток-Аудио» – флагман российской промышленности. А все сотрудники компании – потрясающие люди, большие профессионалы и единомышленники. У меня в руках поздравительный адрес с юбилеем «Исток-Аудио» от советника Президента Российской Федерации Александры Юрьевны Левицкой, где говорится, что работники «Исток-Аудио» могут по праву гордиться своим предприятием и качеством работы, которую они выполняют. Не могу не согласиться с Александрой Юрьевной. Вы, действительно, должны гордиться тем, что являетесь сотрудниками «Исток-Аудио». За 25 лет деятельности на пути становления и развития, безусловно, были свои сложности, взлеты и падения, случались неудачи, и то, что мы видим сегодня – это результат неимоверных усилий и несгибаемой силы воли. Спасибо вам и с праздником!»

Сергей Владиленович Щербаков, заместитель генерального директора «НПП "Исток" имени Шокина» – директор по научной работе:

«В 90-е годы в рамках конверсии в стране было создано немало предприятий, но «Исток-Аудио» – уникальное, поскольку занимается таким благородным делом как помощь людям. Вы даете возможность слышать и видеть, адаптироваться к окружающему миру, жить полной жизнью. Это очень здорово! Поздравляем Группу компаний «Исток-Аудио» с 25-летним юбилеем. 25 лет – это возраст молодости. Желаем успехов, благополучия. Так держать!»

Дмитрий Валериевич Поликанов, президент Фонда поддержки слепоглухих «Со-единение»:

«Нам приятно быть партнерами «Исток-Аудио» по целому ряду проектов. Крайне важно, что подопечные Фонда – люди с нарушениями слуха и зрения – могут пользоваться вашей продукцией. Группа компаний «Исток-Аудио» охватывает весь рынок реабилитационного оборудования. Креативная команда под руководством Ивана Ивановича никогда не стоит на месте, постоянно движется вперед, создавая и внедряя новые, интересные проекты. Эта инновационная жилка, которая есть у «Исток-Аудио», на мой взгляд, и есть самое ценное. Казалось бы, можно было бы и расслабиться: производство работает, продажи идут, все хорошо. Но вы все время идете вперед. И это очень и очень здорово!»

Станислав Александрович Иванов, президент Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих»:

«Юбилей Группы компаний «Исток-Аудио» – очень важное событие для всех глухих людей. Представляя членов общества глухих, я отдаю дань уважения вашей компании, мужеству специалистов, неустанному развитию. Мы – потребители продукции вашей компании – очень и очень довольны, что получаем качественные технические средства реабилитации. И, конечно, мы рады возможности общаться с вами, слышащими людьми. ВОГ и «Исток-Аудио» много лет работают вместе, специалисты вашей компании постоянно советуются с нами, а мы как эксперты постоянно на связи с «Исток-Аудио»: общаемся, пересекаемся на разных мероприятиях, тесно сотрудничаем. Видим, что холдинг в лице Ивана Ивановича ощущает потребности людей с инвалидностью, причем не только глухих, но и слепых, и колясочников, и слепоглухих. Мы очень этому рады. «Исток-Аудио» выполняет еще и функцию импортозамещения, предлагая инвалидам качественные аналоги импортных изделий. Я очень рад, что «Исток-Аудио» – это компания мирового уровня. Желаю вам расти и развиваться, а мы всегда будем с вами. Желаю, чтобы вы были впереди планеты всей, чтобы наши глухие, наши инвалиды были довольны вашей продукцией!»

Евгений Александрович Бухаров, советник председателя Всероссийского общества инвалидов:

«Я очень рад, что нас связывают долгие отношения, дружба и сотрудничество. От души поздравляю «Исток-Аудио» с праздником! 25 лет для человека это возраст, когда уже можно подвести первые итоги, понять, что сделано и какие это будет иметь последствия. Для компании юбилей – показатель устойчивого роста и развития. 25 лет вы работаете, развиваете свою деятельность и впереди у вас еще много проектов. Особенно приятно видеть, какие ценности важны и всячески поддерживаются в «Исток-Аудио». В первую очередь, это движение вперед, помощь другим людям, крепкие семьи и верная дружба – все то, что действительно ценно и к чему тянутся люди. И это здорово!»

Лидия Павловна Абрамова, вице-президент Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»:

«Поздравляю с юбилеем весь коллектив «Исток-Аудио». То, что мы сегодня увидели на празднике – прекрасно, потому что только семья единомышленников может делать такое большое дело с таким талантом и с такой отдачей. 25 лет для организации – срок не очень большой. Сегодня «Исток-Аудио» – динамично развивающаяся компания, которая вышла за переделы России и известна в мире своей продукцией. Вы – одна семья, люди с большими сердцами, чистой душой. Вы создаете такую нужную продукцию, чтобы решать проблемы людей с инвалидностью. За это вам огромное спасибо! Всему коллективу здоровья, благополучия, а компании – процветания. Хотим приехать к вам и на 50, и на 75 лет!»


Вернуться к списку