В Башкирии формируют безбарьерную среду

Компания «Исток Аудио Мед» предлагает широкий ассортимент оборудования для оснащения образовательных учреждений необходимым высококачественным оборудованием по программе «Доступная среда».

Скачать каталог pdf 2021
Менеджеры компании с радостью ответят на ваши вопросы, произведут расчет стоимости услуг и подготовят индивидуальное коммерческое предложение.
Задать вопрос
22 августа 2018
Представители Группы компаний «Исток-Аудио» приняли участие в семинаре по вопросам формирования безбарьерной среды жизнедеятельности инвалидов и маломобильных групп населения в Республике Башкортостан. Мероприятие состоялось 16 августа 2018 года в Уфе на площадке Бизнес-центра «Территория 3000».

Республиканский семинар был организован Министерством семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан совместно с компанией «Базис». В мероприятии приняли участие 280 человек – представители республиканских органов исполнительной власти, администраций городов и районов республики, учреждений здравоохранения, образования и социальной защиты населения.

В рамках семинара была представлена экспозиция с презентацией специального оборудования для создания доступной среды для всех категорий инвалидов и маломобильных групп населения. Сотрудники ГК «Исток-Аудио» познакомили собравшихся с продукцией, выпускаемой и реализуемой нашей компанией.

Особый интерес участники семинара проявили к стенду с оборудованием для инклюзивного образования. На нем можно было увидеть FM-системы, дисплеи Брайля, видеоувеличители, элементы оснащения кабинета дефектолога, сенсорной комнаты, а также различные развивающие пособия и игры.
 
Специалисты отдела «Доступная среда» ГК «Исток-Аудио» презентовали варианты комплексных решений по обеспечению доступности различных зданий и территорий для людей с ограниченными возможностями здоровья, маломобильных граждан, продемонстрировали образцы продукции.
 
– Продукция «Исток-Аудио» и наши наработки в области формирования безбарьерной среды вызвали большой интерес участников семинара, – рассказала руководитель региональных проектов отдела инклюзивного образования ГК «Исток Аудио» Наталья Бибикова.– Многие организации, особенно из отдаленных уголков Башкирии, не были знакомы с юридическими и практическими аспектами формирования доступной среды и узнали для себя много нового. Некоторые из них уже подали заявки на обследование своих учреждений на предмет дальнейшего оснащения их необходимым оборудованием для всех категорий инвалидов и маломобильных групп населения. Работа по обследованию и оснащению зданий начнется в ближайшее время.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку